День народного единства

В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы лицея с 26 по 30 октября 2015 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.

В ходе мероприятий школьники познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Это ещё одна возможность напомнить детям о наших общих корнях, о том, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.

Так,в 8-9 классах был проведен исторический час «Героями ты славишься, Россия!». К уроку обучающиеся подготовили сообщения и презентации о героях народного ополчения Д. Пожарском и К. Минине, о Смутном времени. Среди обучающихся 10-11 классов проведен конкурс сочинений  на тему "Славься, Русь моя!" В своих работах ребята рассуждали о патриотизме, нравственности, ответственности, любви к своей Родине.Также педагогами был организован просмотр видеофильма «Помнит благодарная Россия».Обучающиеся 7 классов приняли участие в Уроке Мужества «Наша общая Победа», на который были приглашены ветераны ВОВ.

Классными руководителями начальных классов были проведены викторины «У нас друзья по всей планете», беседы «Мои родные просторы». Первоклассники посетили Национальный музей РБ.

Библиотекарем школы Зайдуллиной И.Н. была организована книжно-иллюстративная выставка «Наши подвиги и доблести».