День памяти Александра Сергеевича Пушкина

В День памяти великого русского поэта А.С. Пушкина - 10 февраля звучат его стихи и произведения по всему миру. Выставки, литературные чтения, фестивали – имя поэта объединяет всех, кто любит и чтит русский язык и поэзию.

10 февраля в лицее прошел день памяти Александра Сергеевича Пушкина, посвященный 180-летию со дня гибели поэта.

Прошли классные часы, на которых дети читали стихи А. С. Пушкина, проводили викторины по сказкам поэта. В фойе второго этажа была установлена выставка книг о поэте и сборников с его стихами, сделанные руками обучающихся. Изюминкой дня стали «Поэтические перемены», когда любой желающий мог прочитать стихотворение А.С. Пушкина или другого автора и даже произведение собственного сочинения. Надо было слышать, с каким пониманием и вдохновением читали ученики лицея стихи! В ходе мероприятия ребята узнавали и вспоминали биографию писателя, его произведения.

Приятно видеть, что интерес к личности и творчеству поэта не угасает. Пушкин — гордость России. Мы гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Пушкин, действительно, «наше всё».