menu
person

11:26
День памяти жертв ДТП

В МАОУ «Лицей №42» прошли мероприятия, посвященные всемирному Дню памяти жертв ДТП.

 

Третье воскресенье ноября, согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН, было признано всемирным Днём памяти жертв ДТП. Мероприятия, посвященные данному международному событию, должны привлекать внимание юных россиян к правилам безопасного движения.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП в МАОУ «Лицей №42» проведены следующие мероприятия:

1.Тематический урок по теме «Безопасное движение требует уважения!». Во время урока обучающимся рассказали о масштабах дорожно-транспортного травматизма в мире, о состоянии аварийности на дорогах Республики Башкортостан и г.Уфы, о количестве детей и подростков, ставших участниками автоаварий.

2. Просмотр фильма «Скажем НЕТ всем ДТП!».

3. Классные часы и викторины по ПДД.

4. Беседы о детском дорожно-транспортном травматизме и его причинах с родителями на родительских собраниях.

 

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма проводятся в лицее регулярно.  Ежедневно с обучающимися  проводятся «минутки безопасности», в дневниках определены безопасные маршруты «Дом – школа» и «Школа-дом». С данными маршрутами ознакомлены обучающиеся и их родители.

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах и спасти чьи-то жизни. Будьте внимательны на дорогах. Подарите себе жизнь!


Просмотров: 597 | Добавил: Darina