День правовой помощи в ЦДЧ

В рамках Недели детской и юношеской книги в Центре детского чтения прошел День правовой помощи. Обучающиеся 5 класса стали участниками мероприятий этого дня.
   Наш мир очень непрост. И опасностей, подстерегающих человека дома, на улице, во время отдыха сегодня стало гораздо больше. Этих опасностей не нужно бояться – к ним следует быть готовым! Как же выживать в этом мире, как быстро и правильно принимать решения, куда обращаться за помощью? Именно на эту тему сотрудники  Центра детского чтения провели с обучающимися лицея интерактивную беседу «Если ты попал в чрезвычайную ситуацию…». Ребятам рассказали, как важно в наше время уметь правильно вести себя, чтобы не случилось беды. В начале разговора подробно разобрали понятие «чрезвычайная ситуация». В ходе мероприятия выяснилось, что ребята знают о том, как обезопасить себя в разных жизненных ситуациях.