День Республики Башкортостан - 2015

С 7 по 15 октября 2015 года в лицее прошли мероприятия, посвященные Дню Республики. Во всех классах проведены классные часы на тему: «Башкортостан вчера, сегодня, завтра». Главная цель – обобщение знаний о государственном суверенитете РБ.

В рамках недели прошли различные мероприятия: викторина «Знаешь ли ты свой край?» (5 – 11кл.), оформление книжно-иллюстративной выставки «Все о тебе, Башкортостан», конкурс рисунков  и стенгазет «Башкортостан-жемчужина России» (1-11 кл.). Состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Республики Башкортостан и году Литературы в России.

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к родному краю, языку, расширению кругозора, развитию познавательной деятельности детей.