menu
person

22:54
День спонтанной доброты

     Всемирный день спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, - потрясающий праздник, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ. Кому и когда пришла в голову великолепная идея внести его в календарь памятных дат – точно неизвестно. Известно только то, что несколько крупных международных благотворительных организаций лет 5 тому назад объединились и выступили с блестящей инициативой об учреждении неофициального Дня Доброты.

    Это, без сомнения, праздник планетарного значения, который каждому человеку предоставляет шанс еще раз доказать, что он способен быть бескорыстным, искренним, терпимым и участливым. 
В этот день старшеклассники встречали педагогов лицея улыбками и воздушными шариками. Обучающиеся начальных классов рассказывали стихи о доброте, вспоминали пословицы и поговорки, посмотрели мультфильм "Просто так". Ребята поняли, что надо дарить добро всем окружающим, говорить добрые слова, помогать...И помнить главное - истинная доброта та, проявляя которую, вы не ждете и не требуете ничего взамен.

 

Просмотров: 412 | Добавил: Darina