Дети о войне….

Обучающиеся 4-х классов в преддверии Дня Победы побывали на спектакле  «Можно пригласить Нину» по рассказу Кира Булычева. Спектакль был показан театральным коллективом «Затейники» лицея.

Этот спектакль очень тронул четвероклассников: прочитанные книги и истории военных лет, рассказанные учителями и родными, пережившими голод и бомбежки, помогли  лучше понять и прочувствовать, о чем говорили герои спектакля. Отрадно, что актерами выступили обучающиеся 7 класса лицея, которые с этим спектаклем завоевали гран-при городского конкурса  театральных коллективов «Золотая маска» среди учреждений образования.

Очень важно смотреть такие спектакли, которые не дают забывать, какое страшное это время – война.