menu
person

09:51
Дорогим учителям Лицея № 42 от всего сердца

 День учителя в России отмечается ежегодно 5 октября. Это профессиональный праздник учителей и других работников, занятых в сфере образования. Данный праздник считается международным и, начиная с 1994 года, отмечается более, чем в ста странах мира под именем «World Teachers’ Day», то есть «Всемирный день учителя». 
В СССР День учителя был учреждён в 1965 году указом президиума Верховного Совета. На протяжении почти 30 лет День учителя отмечался у нас в первое воскресенье октября. Затем, в 1994 году с появлением международного варианта праздника, Россия присоединилась к данному начинанию и перенесла праздничные мероприятия на единую дату — 5 октября.
Сегодня, 5 октября 2016 года,  в День учителя ученики и их родители по традиции поздравили своих любимых педагогов, дарили им цветы, чтобы отметить людей, открывающих двери в удивительный мир знаний.

Для всех педагогов и ветеранов педагогического туда обучающиеся лицея приготовили концертные номера. По традиции праздничное мероприятие открыла директор «Лицея №42» Галимуллина Альбина Касимовна. Она тепло поздравила всех с профессиональным праздником и вручила награды — Грамоты различного уровня педагогам лицея. Основное действо развернулось на сцене актового зала. Обчающиеся порадовали учителей своими вокальными, хореографическими талантами, душевностью, выдумкой и юмором.
Как отметили зрители, номера обучающихся были подготовлены на высочайшем уровне.

«Казалось, будто выступают не наши ученики, которых мы знаем с первого класса, а настоящие актеры, танцоры и певцы. Наши дети очень талантливые!», - поделились впечатлениями учителя 

 

Просмотров: 519 | Добавил: Darina