Дошкольная подготовка для детей 5-6 лет

28 и 29 апреля закончились занятия на курсах по подготовке детей старшего дошкольного возраста к школе, которые организованы на базе МАОУ лицей №42 с октября по апрель. В этом учебном году еженедельно по понедельникам и средам (для 6-ти леток), по вторникам и субботам ( для 5-ти леток) проходили  занятия по развитию мелкой моторики, развитию математических представлений и развитию речи для 120 дошколят.
   Занятия проводят высококвалифицированные учителя,обучение позволяет определить готовность дошкольника к обучению в начальной школе, увидеть «слабые звенья» в развитии детей и спрогнозировать возможные школьные трудности, а также выявить детей, нуждающихся в индивидуальных занятиях у логопеда и психолога.