menu
person

22:55
Доверие родителей – помощь детям

 

   17 мая 2016 года в Российской Федерации традиционно отмечается Международный день детских телефонов доверия. В этом году он прошел  под девизом «Доверие родителей – помощь детям».

   Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль в решении задач, по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

   В лицее проведены мероприятия с целью информирования обучающихся, для чего предназначен и как работает Телефон доверия; мотивации обращаться на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

   В начальных классах прошел Информационный урок «Дети говорят телефону доверия «ДА!», для старшеклассников проведен Урок-тренинг на доверие и анкетирование. На информационных стендах лицея размещена информация о телефонах доверия в РФ и РБ.  Учителя и инспекторы ЦОБ рассказали об истории возникновения Телефона доверия, как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы; прокомментировали ситуации, когда дети могут обращаться на Телефон доверия. Также классные руководителя призвали всех родителей внести номер детского телефона доверия в телефон своего ребенка.

 

  

      

Просмотров: 394 | Добавил: Darina