Четверг, 18.01.2018, 01:01

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма в «Лицее №42»
Единый день профилактики дорожно-транспортного травматизма в «Лицее №42»

Ставший  традиционным  Единый  день  профилактики дорожно-транспортного травматизма прошел в МАОУ «Лицей № 42».

Проблема профилактики детского дорожно-транспортного является особенно актуальной, так как всякая практическая работа, направленная на формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах путем совершенствования системы мероприятий, должна приносить ощутимые результаты.

Целью систематической работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для формирования у лицеистов устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и воспитания грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В рамках проведённого дня были организованы и проведены классные часы, беседы, конкурсы, викторины, игры для учащихся начальной школы по теме: "Путешествие по стране дорожных знаков", "Дорожная азбука", "Правила дорожные знать положено!" и т.д.  Для учащихся 5-9 классов проведены викторины по правилам дорожного движения "Знай, умей, соблюдай!", беседы и игры по темам "Повторение – мать учения, или вновь о правилах дорожного движения!", классные часы  "Светоотражатели и моя дорожная безопасность", "ПДД для всех", "Я - пассажир", "Я - пешеход" и т.д. Старшеклассники пополнили свои знания о безопасности на дорогах, которая напрямую зависит от их знаний ПДД в ходе проведения беседы "Жертвы дорожных войн", познавательного мероприятия "Поле чудес", показа презентации "Безопасность и правила дорожного движения". Также были проведены беседы о соблюдении правил дорожного движения инспекторами ЦОБ, вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма поднимались на родительских собраниях.

Просмотров: 66 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Ноябрь 2017  »