Единый урок "Семья и Отечество в моей жизни"

С 25 по 31 мая   в лицее 42  прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи. Проведены единые уроки "Семья и Отечество в моей жизни". С обучающимися начальных классов в игровой форме были рассмотрены такие понятия как "Семья", "Родина", "Любовь", "Патриотизм". Ребята  рассуждали о многогранном чувстве любви и о том, что каждый из них может сделать во имя любви к семье, Отечеству. С обучающимися среднего и старшего звена термин "семья" был рассмотрен больше с точки зрения науки социологии. Обучающиеся познакомились с этапами добрачного поведения, с функциями и жизненным циклом семьи, определили причины распада брака в современном обществе. Обучающиеся 4 классов представили проекты "Моя родословная". Ребята из 2-3 классов рисовали на асфальте, а пятиклассники приняли участие в библиотечном уроке «Моя семья – мое богатство».