Единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения

26 сентября 2014 в  лицее  состоялся единый Всероссийский урок безопасности дорожного движения!

С обучающимися были проведены тематические уроки, направленные на предупреждение дорожного травматизма: "История возникновения светофора", "Светофоры для пешеходов. Сигналы регулировщика", "Правила дорожного движения - закон улиц и дорог", "Знаки дорожного движения", "Знайте правила движенья как таблицу умноженья».

Обучающиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, обыгрывали и обсуждали различные ситуации на дорогах, отгадывали загадки, рисовали и объясняли значение знаков дорожного движения, смотрели обучающие фильмы по ПДД.

Ребята побывали на выставке поделок по правилам дорожного движения, где были представлены лучшие работы обучающихся 1-4 классов. Лучшие работы номинированы на участие в районном конкурсе поделок по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой лицеем работы по профилактике дорожного травматизма.