"Его величество эксперимент!"

Обучающиеся МАОУ «Лицей №42»  окунулись в удивительный мир Театра Занимательной Науки, чтобы убедиться, что процесс мышления увлекателен, а интеллектуальная работа может приносить радость.

В рамках Фестиваля науки РБ, главная цель которого - популяризация науки среди молодого поколения жителей столицы, обучающиеся 10в кл.(классный руководитель Стулин Д.С.) побывали на представлении Театра занимательных наук "Его величество эксперимент!» Основная задача – создание и показ научно-познавательных представлений (но не развлекательных шоу), рассчитанных на школьников. Фирменный рецепт – замешиваем загадки-эксперименты и их расследования на творческой свободе игровой деятельности. Предлагаем к употреблению под девизом «Играть! Действовать! Думать!» В результате обучающиеся лицея из созерцателей превратились в участников действа, а школьная наука стала более рельефной и привлекательной.