menu
person

13:17
Экологическая акция «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса»

К Международному Дню птиц в  Центре детского чтения Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан прошла Экологическая акция «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса»

 

            Обучающиеся лицея приняли активное участие в мероприятии. Красочная презентация «Живёт повсюду красота» открыла юным читателям невероятное количество тайн и загадок окружающего мира. Завершилось мероприятие призывом любить, беречь природу и бережно к ней относиться: "Мы — часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. Давайте заботиться о природе, беречь ее. Каждый из вас может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли, например, убрать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья, цветы и многое другое".

От слов перешли к делу. Школьники вместе с  писателем Камилем Зиганшиным вышли на улицу для участия в акции «Мы хотим, чтобы птицы пели…». Состоялось вывешивание скворечников на деревья, растущих на «Книжной аллее».


Просмотров: 534 | Добавил: Darina