menu
person

17:41
Экскурсия детей подготовительной к школе группы в лицей

   Школа и детский сад – два смежных звена в системе образования. Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к подобным событиям. И именно посещение дошкольниками школы помогает наиболее успешно начать им своё обучение и сделать более плавным и безболезненным переход в «новую жизнь». Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Вот и будущие первоклассники из детского сада №248 7 сентября осуществили свою мечту.

   Встретила детей и провела обзорную экскурсию ЗД УВР Хамидуллина О.З.. Дети побывали в кабинете музыки, биологии. Дошкольники посетили 1 класс, где с огромным удовольствием посидели за школьными партами, посмотрели школьные принадлежности. Учитель начальных классов дала напутствие нашим будущим первоклассникам.

  "Добро пожаловать в библиотеку", - такими словами пригласила ребят в библиотеку ИльвираНаилевна. Войдя, дошкольники увидели стеллажи с книгами. Поскольку для маленьких детей важна наглядность и возможность всё потрогать, ИльвираНаилевнаподготовила выставку книг.  А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела! Экскурсия в школу им очень понравилась.

 

Просмотров: 591 | Добавил: Darina