menu
person

12:46
Экскурсия в Центр безопасности дорожного движения «Парк Машин ПСК-6».

  Обучающиеся 2в класса МАОУ «Лицей No42» с классным руководителем посетили Центр безопасности дорожного движения «Парк Машин ПСК-6».

 Сотрудники парка показали детям короткометражный фильм о знаках дорожного движения,провели интересную игру «Найди ошибку», самому внимательному ребенку был вручен приз – нагрудный значок «Знай и соблюдай ПДД»! Затем второклссники получили возможность поработать в парке по профессиям. Каких только профессий не нашлось в автогородке: автомойщик, сотрудник ДПС, заправщик АЗС, сотрудник ЖД станции, ремонтный работник. А также каждый из ребят побывал за рулём настоящего электромобиля! Перед этим, конечно же, ученики лицея прошли вводный инструктаж по ПДД. А в конце посещения каждый получил настоящее водительское удостоверение и книгу профессий.

Обучающиеся остались очень доволны экскурсией. Ведь они закрепили знания о правилах дорожного движения и получили незабываемые впечатления от познавательной экскурсии и управления автомобилями! Также мальчишки и девчонки побывали в музее ретро-автомобилей, который открылся по соседству с парком машин. В музее представлено более 100 исторических автомобилей и военная техника. Некоторые из экспонатов – реальные участники Великой Отечественной войны. Практически все машины, представленные в музее – на ходу. Посетителям музея представлена коллекция отечественных авто, американских машин 60-х годов, советские и немецкие военные автомобили, коллекция мотоциклов. В детском парке машин изучение правил дорожного движения проходит не просто интересно, но и весело!

                                                               

Просмотров: 384 | Добавил: Darina