Пятница, 15.02.2019, 23:36

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Экскурсия в музей анатомии человека
Экскурсия в музей анатомии человека

Восьмиклассники МАОУ «Лицей № 42» с учителем биологии и анатомии Швейкиной С.В. побывали на экскурсии в музее анатомии человека при Башкирском Государственном медицинском университете.

Ребята с интересом рассматривали экспонаты необчного музея. Здесь можно было увидеть не только скелеты и органы, но и заболевания и нарушения человеческого тела, запечатанные в баночки с жидкостью. Экскурсовод рассказал обучающимся не только об особенностях физиологии и анатомии человека, но и также об интересных и редких патологиях. Самым пожалуй, поучительным и интересным экспонатом для ребят стали легкие курильщика, почерневшие от никотиновых смол.

Такие музеи помогают понять свою сущность, увидеть другую сторону жизни. Глядя на все эти натуральные скульптуры, можно осознать насколько уникально тело, насколько сложно его строение. Разнообразие и множество экспонатов свидетельствует о том, сколько было проделано работы для создания этой коллекции. От посещения музея кафедры анатомии у обучающихся остались яркие, живые воспоминания. И надеемся, что ребята, после посещения такой экскурсии более ответственнее будут относиться к состоянию своего здоровья.

Просмотров: 161 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.