Экскурсия в музей башкирского МВД

Знакомство с работой стражей порядка для учеников 3Б  класса уфимского лицея №42 (классный руководитель Васильева Е.Л.) началось в музее правоохранительного ведомства. Здесь школьникам рассказали об истоках зарождения башкирской полиции. Ребята познакомились с форменным обмундированием разных годов, редкими видами оружия, которое использовали милиционеры, а также увидели огнестрельное и холодное оружие, изготовленное криминальными «кустарями». Окунуться в мир правоохранительных органов, который для многих остается закрытым, помогли персональные стенды о каждом подразделении ведомства.  Во время экскурсии дети  активно задавали интересующие их вопросы. Также ребятам показали видеофильм о жизни и подвиге А.Матросова, к памятнику которого третьеклассники возложили цветы.