menu
person

10:18
Экскурсия в музей Боевой Славы

  С 5 по 8 мая  ученики начальных классов, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войны посетили Республиканский  музей Боевой Славы  в г. Уфе.

   Республиканский музей Боевой Славы открылся 8 мая 2000 года в честь 55-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Музей расположен в специально построенном здании, которое находится в одном из красивейших уголков города Уфы - Парке Победы.

   В музее представлена богатая и уникальная экспозиция «Башкортостан в годы II Мировой войны», которая отражает тяжелые военные годы, когда трудящиеся и воины Республики вместе со всем советским народом, не щадя жизни, защищали честь и независимость родной страны и внесли достойный вклад в Победу.

   В  музее  ребятам показали самые важные страницы истории страны, республики и народа в годы войны: подвиги наших земляков, тружеников тыла, боевые трофеи. Большой интерес, особенно у мальчиков, вызвали оружие и боеприпасы, а также найденный археологами двигатель  самолета. Не оставили равнодушными и материалы о войне в Афганистане. Обучающимся очень понравился виртуальный экскурсовод. Шестиминутный текст гида – это краткая история о роли Башкирии в Великой Отечественной войне.

   Экскурсоводы были приятно удивлены знаниями наших обучающихся о событиях и участниках Великой Отечественной войны.

Просмотров: 520 | Добавил: Darina