Экскурсия в музей ГИБДД

В рамках работы объединения "Школа профессионального самоопределения" для обучающихся МАОУ «Лицей №42» прошла увлекательная экскурсия в музей ГИБДД.
Старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД МВД по городу Уфа Рахматуллина Зухра Талгатовна рассказала ребятам об истории создания музея, о ветеранах ГИБДД, познакомила с экспонатами музея и конечно же напомнила о правилах безопасного поведения на дорогах. Школьники с интересом слушали; рассматривали все экспонаты музея, а некоторые даже примерили! Мальчишки и девчонки засыпали инспектора вопросами, на которые тут же получали исчерпывающие ответы.
Возможно, знакомясь с миром профессий нынешние школьники остановят свой выбор именно на профессии инспектора ГИБДД.