Экскурсия в музей МЧС

Обучающиеся 3б класса МАОУ «Лицей №42» с классным руководителем Воротник А.В. побывали в Музее Уфимского филиала Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России.
Вниманию ребятв музее была представлена экспозиция спасательного снаряжения и оборудования, фотографии, текстовая информация об истории образования и развитии поисково-спасательного формирования.
Третьеклассникам продемонстрировали технику и работу спасателей с оборудованием (альпинистское снаряжение, гидравлический инструмент, химзащита и т.д.), рассказали о жизни спасателей, их работе, о случаях в спасательных операциях. Также школьников покатали на снегоходе и квадрациклах. Экскурсия была очень интересной и познавательной!