Экскурсия в музей Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Обучающиеся 5 класса МАОУ «Лицей №42» - ученики центра «Меридиан» посетили музей Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России.
На базе МАОУ «Лицей №42" реализуется работа объединения «Школа профессионального самоопределения» детского центра туризма, краеведения и экскурсий «Меридиан» в рамках партнерского проекта «УДО, как ресурсный центр организации профориентационной работы с обучающимися». Экскурсии — одно из направлений работы объединения. Посмотреть, как организована работа сотрудников МЧС, потрогать оборудование, послушать поучительные истории, так сказать, от первоисточника, - мечта ребенка любого возраста. Мероприятие было проведено в целях обобщения знаний пятиклассников о сферах трудовой деятельности, будущих профессиях и карьере.
Прослушав интересную экскурсию, ребята узнали о профессии спасателя, о том, что это очень ответственная, серьезная и героическая профессия.