menu
person

09:36
Экскурсия в парк Победы

       8 мая обучающиеся 3д класса МАОУ «Лицей No 42» (классный руководитель Нуруллина Т.П.) совершили экскурсию в парк Победы.

Экскурсия в преддверии Дня Победы прошла с целью патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма наших земляков, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Парк Победы является целым мемориальным комплексом, символом Великой Победы Советского народа над фашизмом и данью памяти героям, положившим на алтарь войны свою жизнь. Здесь ребята познакомились с памятниками А. Матросову и М. Губайдуллину и труженикам тыла, увидели военную технику, почтили память павших...Третьеклассники узнали интересные и малоизвестные факты о войне, а также о вкладе в победу, который внесли в своё время жители Башкирии и столицы республики.

В парке лицеисты встретились с Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, вице-президентом Паралимпийского комитета России, Заслуженным мастером спорта России Римой Баталовой.

       

        

Просмотров: 351 | Добавил: Darina