menu
person

10:22
Экскурсия в пожарную часть №8

    Стало уже доброй традицией в нашем лицее  организовывать для детей  познавательные экскурсии. 2е (кл. руководитель Хамматова Г.Н.) и 2г (кл. руководитель Сафонова Л.В.) в рамках месячника безопасности детей побывали на  встрече с огнеборцами пожарной части №8 .

     Ребятам очень понравилась встреча. Они познакомились с работой пожарных, увидели современное оборудование, рассмотрели противогазы, респираторы, шлемы. Школьники принимали активное участие в экскурсии, задавали вопросы о работе пожарных. Всем желающим ребятам дали примерить шлем-каску пожарного.  Специально для юных гостей сотрудники учреждения  разрешили ребятам подняться в машины, ощутить себя  пожарными.

    Все остались довольны экскурсией. Много фотографировались, дети выразили  слова благодарности  пожарным, которые смогли так интересно и доступно донести до ребят информацию о нужности и важности своей профессии. 

   

Справка Пожарная часть № 8, охраняющая Октябрьский район г.Уфы, образована 1 октября 1930 и она располагалась в пожарном депо по ул. Проспект Октября, 1.

   Здание депо как резервная пожарная часть была построена в 1912-1913 годах и до Октябрьских событий использовалась под мельницу, а после окончания гражданской войны до 1978 года под разными номерами (последние годы ПВПЧ-8) располагалась пожарная часть по охране Ленинского района. В 1999 году здание приобрел Башкирский филиал компании «Лукойл-нефтепродукт» и в реконструированном здании теперь располагается офис «Лукоил-Уралнефтепродукт».

В декабре 1978 года часть переезжает во вновь построенное пожарное депо по ул. Бабушкина, 1.

Личный состав части неоднократно принимал участие в тушении крупных и сложных пожаров, проявляя при этом мужество и самоотверженность, за что получали разные виды поощрения и правительственные награды.

Просмотров: 703 | Добавил: Darina