menu
person

11:21
Фестиваль военно-патриотической песни «Песни опаленные войной»

 В преддверии Праздника Победы в МАОУ «Лицей No42» прошел Фестиваль военно- патриотической песни «Песни опаленные войной» среди обучающихся 1-4 классов.

  Гостем мероприятия был А.М.Палтусов - Председатель правления Башкирского
Республиканского отделения общероссийской общественной организации "Дети Войны".
Александр Михайлович отметил яркие выступления воспитанников младших классов, которые подготовили репертуар из военных песен, песен о войне, России и защитниках Отечества.

Ребята исполнили их с большим чувством. Песни были разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и поклонение ее Защитникам. Все классы отличились творчеством, исполнительским мастерством, подбором песен.   Участники мероприятия хорошо подготовились к выступлению, и помогали им в этом их классные руководители и учитель музыки Якубова А.М. Представленный репертуар был направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей, формирование чувства любви к Родине, уважения и гордости к её историческому прошлому, активизации интереса к изучению знаменательных событий истории Отчизны, развитие у школьников чувства национального самосознания и патриотизма, что является значимым во все времена.

                                   

   

   

Просмотров: 427 | Добавил: Darina