Фольклорный праздник-занятие для обучающихся начальных классов

7 ноября 2014г. в лицее прошел фольклорный праздник-занятие для обучающихся начальных классов.

Развлечение для детей получилось интересным и самобытным. Народный костюм ведущей и многочисленные атрибуты добавили красок и положительных эмоций как детям, так и взрослым-педагогам, использовались башкирские народные инструменты(курай, кубыз, думбра), что создавало особый колорит праздника.

Обучающиеся с интересом рассматривали картины художника-пейзажиста, члена Союза художников Зауралья Тувалева Забира Фаритовича. Ребята с удовольствием участвовали в песнопениях, народных плясках и народных играх, которые для них проводила Тувалева З.М.. На думбре для школьников играл лауреат всероссийских и республиканских конкурсов Ильясов Иршат, на курае - Касимов Салават, дипломант, лауреат республиканских конкурсов.

Данный праздник — прекрасная возможность познакомить детей с традициями башкирского народа и культуры. Благодарим  артистов за стремление передать подрастающему поколению любовь и уважение к башкирской культуре, сохранить традиции и культурные ценности башкирского народа.