Пятница, 25.05.2018, 08:18

Главная » 2018 » Март » 23 » Городской семинар по ПДД прошел на базе «Лицея №42»
Городской семинар по ПДД прошел на базе «Лицея №42»

На базе «Лицея №42» прошел Открытый день для заместителей директоров по воспитательной работе и ответственных по ПДД образовательных учреждений города. Городской семинар «Совершенствование деятельности общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» был подготовлен силами педагогов и обучающихся лицея.

Семинар начался с приветственного слова директора МАОУ «Лицей №42» Галимуллиной А.К..  С тематическим докладом выступила заместитель директора по воспитательной работе Чернышева Н.В. Первая часть мероприятия завершилась просмотром выступления хора мальчиков, который подготовил музыкальную программу по правилам дорожного движения.

После распределения гостей по различным секциям началась практическая часть открытого дня. Были представлены следующие направления: урок физики  в 9 классе с внедрением элементов по ПДД (учитель Шамигулова Ю.Ю.); урок русского языка с элементами ПДД в 1 классе (учитель Стрижова С.А.); классный час «Знайте правила движенья как таблицу умноженья» в 8 классе (учитель Игнатенко С.Л.); урок биологии «Оказание первой помощи пострадавшему в ДТП» в 8 классе (учитель Стулин Д.С.); мастер-класс для педагогов  «Формы организации обучения ПДД младших школьников» (учитель Нуруллина Т.П.); урок информатики в 6 классе  с внедрением элементов по профилактике ДДТТ (учитель  Нафикова Ч.М.); классный час для 1 класса «Путешествие в страну АБ» (учитель Васильева Е.Л.); урок ИЗО «Дорожные знаки» во 2 классе (учитель Давлетбаева Ф.В.).

После работы секций участникам секций было предложено поучаствовать в квест-игре «Правила дорожные всем знать положено», подготовленную советом старшеклассников лицея. После подведения итогов работы для гостей выступила агитбригада «Светофорик»

Работа всех секций и предложенные мероприятия были направлены на профилактику детского дорожного – транспортного травматизма и имели общую цель – формировать базовые знания в области безопасности дорожного движения.

Просмотров: 209 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Март 2018  »