Четверг, 23.11.2017, 23:35

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Инспекторы ЦОБ о безопасности жизнедеятельности в МАОУ «Лицей №42»
Инспекторы ЦОБ о безопасности жизнедеятельности в МАОУ «Лицей №42»

В рамках месячника безопасности детей и подростков в лицее побывали гости, которые рассказали обучающимся о безопасности жизнедеятельности. Подобные беседы всегда актуальны и оказывают положительное влияние на детей. Регулярные профилактические встречи с представителями МЧС, ГИБДД, Центра общественной безопасности приучают детей быть бдительными, внимательно относится к окружающим и контролировать своё поведение в различных жизненных ситуациях

В настоящее время сотрудники полиции посещают школы и детские сады, где рассказывают обучающимся о причинах дорожно-транспортных происшествий, мерах безопасности при переходе дороги и правилах поведения вблизи нее, а также размещают карты безопасного маршрута в школу, на которых указаны так называемые «зебры», остановки общественного транспорта и опасные аварийные участки. В ходе уличных профилактических рейдов полицейские дежурят возле пешеходных переходов образовательных заведений, где пресекают нарушения ПДД школьниками как идущими на учебные занятия, так и возвращающимися после них домой.

В случае выявления юных правонарушителей инспекторы связываются с родителями, которые впоследствии могут быть привлечены к административной ответственности за неисполнение ими родительских обязанностей, а также поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел или вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних.

Просмотров: 41 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Сентябрь 2017  »