« Я б в аграрии пошел...»

Десятиклассники МАОУ «Лицей №42» посетили производство НВП «БашИнком».

Профориентационная экскурсия – одна из самых эффективных форм ознакомления обучающихся с производством, техникой, технологией различных предприятий и основами профессий. Для лицеистов на НВП «БашИнком» провели экскурсию по предприятию, на которой подробно рассказали обучающимся о разработках биопрепаратов и биоудобрений для сельского хозяйства и животноводства.

Школьники с интересом изучали все детали производственного процесса и с большим удовольствием побывали в лабораториях предприятия. В ходе экскурсии гости задавали многочисленные вопросы, на которые охотно отвечали научные сотрудники компании. Особый интерес будущие студенты проявили к инновационной биолаборатории, в которой расположены реакторы.

Ребята были настолько впечатлены производством, что пообещали вернуться ещё раз в ближайшее время и в будущем использовать только биотехнологии!