Я — лицеист!

В лицее №42 состоялось интересное мероприятие – посвящение самых маленьких школьников в лицеисты, целью которого являлось формирование и сплочение детского коллектива, привитие навыков правильного поведения в школе.
    Вместе со сказочными героями ребята, преодолев препятствия, устроенные плутовкой Лисой,   оказались на празднике первоклассников в лесной школе. Перваши активно участвовали в разгадывании интересных загадок о школьных принадлежностях, задорно, с энтузиазмом исполняли движения из музыкальных и подвижных игр, танцевали.
    Как итог - 150 первоклассников дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, быть воспитанными, хорошо учиться и дорожить честью лицея.
    Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежными и старательными. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!