К 70-летию окончания Второй Мировой войны

… В этот день ты верным стал солдатом,
И тебе, прошедший бой солдат,
Люди за победу в сорок пятом
От души спасибо говорят.

Много на просторах нашей Родины происходило за всю историю ее существования кровавых битв. Но еще больше было боев, окончившихся безоговорочной победой русского народа. Одна из них в нашей памяти и памяти наших потомков останется навсегда. День воинской славы 2 сентября – это знак благодарности солдатам, ценой своей жизни построившим светлое будущее для своих потомков, то есть нас с вами.
     Важная дата - годовщина окончания Второй мировой войны.  70 лет назад, 2-го сентября 1945-го, уже после разгрома фашисткой Германии был подписан "Акт о безоговорочной капитуляции Японии". Так закончился один из самых кровопролитных конфликтов в истории человечества, унёсший жизнь более 60 миллионов человек.
   В этот день в лицее прошли встречи обучающихся с председателем правления Башкирского республиканского отделения общественной организации «Дети Войны» Палтусовым А.М.. Он рассказал ребятам об истории праздника, о последствиях Второй Мировой войны. Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания.