К 70-летию Победы...

В лицее продолжается плодотворная работа по гражданско- патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

30 апреля обучающиеся 4 в класса (классный руководитель Гук Диана Равилевна) представили 2 и 4 классам литературно-музыкальную постановку «Песни, опаленные войной...»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным дорогам до самой Победы. Песня делила вместе с воинами горести и радости, подбадривала бойцов веселой шуткой, грустила вместе с ними о разлуке с родными. Во имя Победы песня помогала переносить голод и холод, давала народу силы выстоять и победить.

Сколько их, прекрасных и незабываемых песен военных лет! И у каждой своя история, своя судьба.

В этой литературно-музыкальной композиции  прозвучали самые любимые, самые тёплые военные песни. А в конце мероприятия все обучающиеся вместе исполнили песню «Солнечный круг».