К Дню воинской славы России и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В рамках мероприятий к Дню защитника Отечества в лицее прошли встречи обучающихся с председателем направления Башкирского республиканского отделения общероссийской общественной организации «Дети войны» - Александром Михайловичем Палтусовым. Александр Михайлович - частый гость нашего лицея. Ребята всегда с интересом слушают его рассказы о памятных датах военной истории России.
    Вот и сейчас ветеран подготовил для обучающихся познавательный рассказ о событиях  тех далеких лет.... Александр Михайлович рассказал о снятии блокады Ленинграда (1944) и о разгроме советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).