menu
person

21:29
«Карусель — Земля»

   18 сентября обучающиеся 4д класса (классный руководитель Нуруллина Т.П.) посетили Уфимский городской планетарий. Поездка оказалась насыщенной и интересной. Сколько всего узнаешь, когда окунаешься в мир необычного и прекрасного!

   Планетарий помогает обучить подрастающее поколение всему, что связано с небом и что необходимо знать обучающимся по школьным программам, но здесь передача знаний идет не через запоминание слов, понятий, терминов, а через впечатление, погружение, через приобщение к духу науки и языку природы.

   Опытный экскурсовод перед началом сеанса рассказала ребятам много интересного о солнечной системе, показала, как выглядит планеты Венера и Марс, какие метеориты падали на Землю, познакомила с картинам на космическую тему. Обучающиеся не «ударили в грязь лицом», удивив экскурсовода своими знаниями о небесных телах. И вот четвероклассники попали в зал, где посмотрели программу «Карусель – Земля», которая рассказала о том, почему происходит смена времени года, а летний день длиннее зимнего, почему на экваторе жарко, а на полюсах холодно.

   Ребята остались очень довольны экскурсией

Просмотров: 467 | Добавил: Darina