menu
person

13:18
Обучающиеся лицея в сводном детском хоре Республики Башкортостан

29 ноября в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся большой праздник – концерт сводного Детского хора Республики Башкортостан в сопровождении Молодёжного симфонического оркестра Республики Башкортостан.

В большом зале театра в унисон прозвучало 600 детских голосов со всех уголков нашей республики. На сцене оперного театра собрались ребята из числа лучших детских голосов хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств республики, а также Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова и Детской оперной студии Башкирского государственного театра оперы и балета. В числе участников концерта были и обучающиеся лицея, занимающиеся в различных музыкальных школах города.

Весь музыкальный вечер был посвящён уже уходящему Году российского кино. В программе концерта прозвучали песни из отечественных художественных и анимационных фильмов. В настоящее время Детский хор Республики Башкортостан стал постоянно действующим проектом, который продолжит регулярно выступать на самых важных для нашей республики мероприятиях.

 


Просмотров: 405 | Добавил: Darina