Пятница, 15.02.2019, 23:45

Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Команда МАОУ «Лицей № 42» — победитель интеллектуальной игры «БЭСК-ринг»
Команда МАОУ «Лицей № 42» — победитель интеллектуальной игры «БЭСК-ринг»

В Башкирии прошла серия отборочных интеллектуальных игр «БЭСК-ринг», инициатором и организатором которой является АО «БЭСК». Мероприятие организовано в честь 5-летия АО «БЭСК», проходит в рамках ежегодного Российского энергетического форума в Уфе и полностью финансируется Башкирской электросетевой компанией. Организационную поддержку игровому чемпионату оказывают министерство образования Республики Башкортостан и оргкомитет Российского энергетического форума – 2017. В играх участвуют 32 команды – по 8 команд из городов Кумертау и Сибай, а также из Октябрьского и Орджоникидзевского районов г. Уфы.

Чемпионат прошел в виде мультимедийной презентации-викторины. В течение 7 туров обучающиеся 9а класса лицея №42 (педагог Шамигулова Ю.Ю.) отвечали на вопросы по основам и правилам электробезопасности, истории АО «БЭСК», ООО «Башкирэнерго» и энергосистемы республики. Были вопросы и на общую эрудицию, включая знание физики и других точных наук в пределах школьной программы.
Команда лицеистов заняла 1 место в отборочном туре и поборется за победу в финале чемпионата 19 октября 2017 года в Уфе на «ВДНХ – ЭКСПО»

Поздравляем и желаем победы!!!

Просмотров: 128 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.