Командная интеллектуальная игра «Революция» в Республиканском музее Боевой Славы.

Команды МАОУ «Лицей № 42» «Искра» и «Глория» - призеры в Городской интеллектуальной игре по истории Октябрьской революции

В Республиканском музее Боевой Славы состоялась командная интеллектуальная игра «Революция».В 2017 году Россия отметила столетие одного из важнейших и крупнейших событий ХХ века - Октябрьской революции 1917 года. К событиям 1917 года, происходившим в России, очень сложно выработать однозначное отношение. Только всестороннее и объективное изучение событий 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять колоссальное влияние на дальнейший ход истории. Командная интеллектуальная игра «Революция» - новый, современный и увлекательный формат изучения Октябрьской революции 1917 года.
В интеллектуальной битве сразилось 5 команд: «Сталинцы» Лицей № 46, «17*9» Лицей № 153, «Аврора» Лицей № 136, две команды Лицея № 42 «Искра» и «Глория». Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Участники ответили на 30 вопросов, связанных с историей, историческими личностями, культурно-бытовыми инновациями, музыкой и литературой революционной эпохи. Вопросы игры требовали не только знаний, эрудиции и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. В нелегкой борьбе призерами стали команды МАОУ «Лицей № 42» «Искра» (11 классы) и «Глория» (10 классы). Организаторы и участники игры получили массу положительных эмоций и надежду на продолжение серии командных интеллектуальных игр по истории Отечества.