Концерт артистов филармонии

Обучающиеся начальных классов МАОУ «Лицей №42» стали участниками интерактивной развлекательной программы, подготовленной артистами Башкирской филармонии имени Х. Ахметова.

Уже много лет наш лицей сотрудничает с Башкирской филармонией имени Х. Ахметова, которая проводит выездные концерты. Программы выступлений носят не только развлекательный характер, но и являются познавательными. Концертная программа зарождает у детей интерес к музыке, подготавливает к большому искусству с детских лет, воспитывает духовную потребность в музыке. Приятно отметить тот факт, что выступление артистов филармонии вызвало огромный интерес, самые положительные эмоции, внесло свой вклад в приобщение ребят к лучшим образцам музыкальной культуры. На концерте прозвучала прекрасная музыка великого композитора — П.И. Чайковского и современные и национальные мелодии. Обучаюшиеся с огромным удовольствием подпевали артистам и приветствовали их выступления громкими апплодисментами. Это мероприятие позволило нашим ребятам соприкоснуться с классической музыкой, открыть для себя много интересного и тем самым расширить свой кругозор.