menu
person

14:33
Конкурс "Будущее России"

     Конкурсный отбор на присуждение Национальной молодежной премии «Будущее России» в 2019 году является федеральным конкурсным мероприятием, реализуемым с целью выявления и поддержки молодых граждан Российской Федерации за высокие достижения в экономике, культуре, образовании, спорте, общественной и профессиональной деятельности и иные выдающиеся заслуги перед государством и обществом.

Мероприятие проводится в шесть этапов: подача заявок – до 21.07.2019 г. (включительно), предварительный отбор – до 25.08.2019 г. (включительно), дистанционное отборочное тестирование – до 22.09.2019 г. (включительно), заочная образовательная программа – до 20.10.2019 г. (включительно), заочный полуфинал – до 17.11.2019 г. (включительно), очная часть (очная образовательная программа, очное конкурсное задание, акселерационная программа) – до 15.12.2019г. (включительно).  

Участники мероприятия:

До участия в мероприятии допускаются молодые граждане в возрасте от 12 до 35 лет (включительно), имеющие существенные общественные и профессиональные достижения. 

Мероприятие проводится по следующим номинациям:

«ПРОобщество. За выдающиеся достижения в общественной деятельности». 

Принимают участие руководители общественных объединений любой организационно-правовой формы, в том числе, не имеющих статус юридического лица, участники органов общественного контроля при государственных и муниципальных организациях, общественных советов и палат, лидеры общественных движений и органов общественной самодеятельности и т.д., имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОарт. За выдающиеся достижения в творчестве, культуре и искусстве». 

Принимают участие сольные исполнители, участники и руководители самодеятельных и профессиональных творческих коллективов в различных направлениях творчества и искусства, члены творческих союзов и организаций, режиссеры, композиторы, писатели, актеры, другие представители творческих профессий, а также работники учреждений и организаций культуры, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОмастерство. За выдающиеся профессиональные достижения». 

Принимают участие работники, специалисты и служащие инженерно-технического профиля, представители рабочих профессий, инженеры, строители, работники сферы бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, специалисты сферы информационных и коммуникационных технологий, специалисты, занятые в сфере сельского хозяйства и т.д., имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОмедиа. За выдающиеся достижения в области средств массовой информации». 

Принимают участие корреспонденты теле-, радиокомпаний, печатных изданий, издательских домов, редакторы молодежных изданий, государственных и негосударственных средств массовой информации, в том числе не зарегистрированных в установленном порядке и т.д., имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОбизнес. За выдающиеся достижения в предпринимательской деятельности». 

Принимают участие индивидуальные предприниматели и учредители (участники) хозяйственных товариществ и обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, хозяйственных партнерств, производственных кооперативов любого вида деятельности, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОспорт. За выдающиеся достижения в спорте и физической культуре». 

Принимают участие победители и призеры муниципальных, региональных, общероссийских и международных спортивных состязаний, участники спортивных команд и физкультурно-спортивных клубов любого направления и т.д., имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОобразование. За выдающиеся достижения в педагогической деятельности». 

Принимают участие педагогические работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, поименованные в Номенклатуре должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 г. №678, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОздоровье. За выдающиеся достижения в области здравоохранения и медицины». 

Принимают участие специалисты с высшим профессиональным (медицинским) образованием (врачи) государственных (муниципальных) и негосударственных организаций здравоохранения, поименованные в Номенклатуре должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденной приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 20.12.2012 г. №1183н, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОгосударство. За выдающиеся достижения в области государственного и муниципального управления». 

Принимают участие специалисты органов местного самоуправления, государственных органов, государственных и муниципальных учреждений и организаций, являющиеся государственными (муниципальными) служащими, включенные в соответствующие реестры должностей федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации, должностей государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должностей муниципальной службы в субъектах Российской Федерации, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОнаука. За выдающиеся достижения в области научно-исследовательской и научно-практической деятельности». 

Принимают участие молодые ученые (преподаватели, научные работники, инженеры, докторанты, аспиранты, магистранты, студенты), занимающиеся научно-исследовательской и научно-практической деятельностью в области науки и техники, имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

«ПРОдобро. За выдающиеся достижения в области добровольческой (волонтерской) и благотворительной деятельности». 

Принимают участие добровольцы (волонтеры) некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, предусмотренную п.9 ч.1 ст. 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 г. №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», а также Федеральным законом от 11.08.1995 г. №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)», имеющие существенные общественные и профессиональные достижения в соответствующем направлении деятельности.

Специальная номинация «ПРОдети. За выдающиеся детские достижения». 

Принимают участие дети в возрасте от 12 до 16 лет, имеющие существенные достижения в общественной, учебной, творческой и спортивной деятельности, победители и призеры международных, федеральных, межрегиональных, региональных, муниципальных конкурсных мероприятий, олимпиад и иных интеллектуальных и/или творческих конкурсов, физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Специальная номинация «ПРОгордость. За личный героизм, проявленный в повседневной жизни при выполнении своих общественных обязанностей». 

Принимают участие граждане любого возраста (в пределах возрастной категории, установленной п.2.1 настоящего Положения и с учетом особенностей, установленных п.2.7 настоящего Положения), являющиеся примером личного героизма, проявленного в повседневной жизни при выполнении своих общественных обязанностей, лидеры общественного мнения, чья деятельность и повседневные героические поступки которых помогают в решении актуальных социально-экономических и социокультурных проблем. 

Направление заявок:

Для участия в мероприятии участники в период до 24 часов по времени г.Москвы 21.07.2019 г. (включительно) направляют заявку.

Заявка для участия в мероприятии направляется посредством заполнения формы в Единой автоматизированной информационной системе «Подача заявок на оказание услуг» на официальном сайте организатора мероприятия в разделе «Сервисы» по ссылке.

Этапы проведения мероприятия:

Предварительный отбор.

Предварительный отбор мероприятия проводится в заочной форме. Для участия в предварительном отборе участники вместе с электронной заявкой направляют представление от направляющей организации (форма во вложении) или заявление о самовыдвижении (форма во вложении).

Для участия в предварительном отборе участники вместе с электронной заявкой и документами, представляют портфолио достижений участника мероприятия (форма во вложении). Портфолио представляет собой списочное перечисление достижений участника за последние три календарных года (до даты, предшествующей дате подачи заявки). Портфолио подписывается руководителем направляющей организации (или лицом его заменяющим). Портфолио должно содержать оттиск печати соответствующей организации. 

Дистанционное отборочное тестирование.

Дистанционное отборочное тестирование проводится в заочной форме. Для участия в дистанционном отборочном тестировании, участники, приглашенные для участия в дистанционном отборочном тестировании, вместе с электронной заявкой направляют заявление об участии в дистанционном отборочном тестировании. 

Дистанционное отборочное тестирование осуществляется в форме выполнения контрольно-измерительных материалов по выявлению способностей, личных качеств, общественно-творческого потенциала и интеллектуальных достижений участников мероприятия.

Заочная образовательная программа.

Заочная образовательная программа реализуется в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Для участия в заочной образовательной программе, участники, приглашенные для участия в заочной образовательной программе, вместе с электронной заявкой направляют заявление об участии в заочной образовательной программе.

Объем учебных (академических) часов в рамках реализации заочной образовательной программы составляет 24 (двадцать четыре) учебных (академических) часа. Освоение учебно-методических материалов, представляемых в рамках реализации заочной образовательной программы, осуществляется участниками самостоятельно. Учебно-методические материалы могут представляться участникам мероприятия в форме онлайн-семинаров (вебинаров).

Заочный полуфинал.

Заочный полуфинал мероприятия проводится в заочной форме. Для участия в заочном полуфинале участники, приглашенные для участия в заочном полуфинале, вместе с электронной заявкой направляют заявление об участии в заочном полуфинале мероприятия, а также видеоролик, отражающий суть деятельности участника мероприятия и его основные существенные общественные и профессиональные достижения. 

Видеоролик, представляемый участником заочного полуфинала мероприятия, должен стать визуальным подтверждением достижений и способностей участника мероприятия. Видеоролик может быть снят в любом жанре (музыкальный клип, презентация, репортаж, интервью и т.д.). Допускается направление в качестве видеоролика ранее снятых репортажей и других видеоматериалов, объективно отражающих достижения участника мероприятия, но не ранее чем за 1 (один) календарный год. По желанию, участник мероприятия, вместо видеоролика может направить фотоколлаж, содержащий музыкальное и/или речевое сопровождение визуального ряда. При этом каждое изображение фотоколлажа должно иметь поясняющие титры.

Очная часть мероприятия.

Для участия в очной части мероприятия приглашаются участники, вошедшие по результатам предварительного отбора, заочной образовательной программы и заочного полуфинала, в список ТОП-10 в каждой номинации мероприятия. В список ТОП-10 в каждой номинации мероприятия включаются 10 (десять) человек, получившие по результатам предварительного отбора, заочной образовательной программы и заочного полуфинала, наибольшее количество баллов, по сравнению с другими участниками, но не менее 124 (ста двадцати четырех) баллов. 

Очная часть мероприятия проводится в очной форме 13.12.2019 г. – 15.12.2019 г. в г.Красноярске. Очная часть мероприятия проводится в три этапа: очная образовательная программа, очное конкурсное задание, акселерационная программа. 

Подведение итогов:

По итогам проведения мероприятия организатором объявляются следующие призовые места: удостоверение участника мероприятия, свидетельство участника мероприятия, сертификат участника мероприятия, призер мероприятия, дипломант мероприятия, лауреат мероприятия, победитель мероприятия.

Удостоверение участника мероприятия присуждается участникам мероприятия, которые, по результатам предварительного отбора не были приглашены для участия в дистанционном отборочном тестировании. 

Свидетельство участника мероприятия присуждается участникам мероприятия, которые результатам предварительного отбора приглашены для участия в дистанционном отборочном тестировании, но не подтвердили свое участие.

Сертификат участника мероприятия присуждается участникам мероприятия, которые по результатам дистанционного отборочного тестирования приглашены для участия в заочной образовательной программе, но не подтвердили свое участие.

Призовое место призера мероприятия присуждается участникам мероприятия, которые по результатам заочной образовательной программы приглашены для участия в заочном полуфинале мероприятия, но не подтвердили свое участие. Участникам мероприятия, которые приняли участие в заочной образовательной программе, помимо призового места призера мероприятия, присуждается сертификат об окончании заочной образовательной программы.

Призовое место дипломанта мероприятия присуждается участникам мероприятия, которые по результатам заочного полуфинала мероприятия приглашены для участия в очной части мероприятия, но не подтвердили свое участие. 

Призовое место лауреата мероприятия присуждается участникам мероприятия, принявшим участие в очной части мероприятия, но не признанным обладателями призового места победителя мероприятия.

Призовое место победителя мероприятия присуждается участнику мероприятия, набравшему наибольшее количество баллов, полученных предварительном отборе, дистанционном образовательном тестировании, заочной образовательной программе, заочном полуфинале и очной части мероприятия, по сравнению с другими участниками мероприятия в своей номинации. 

Участникам мероприятия, которые приняли участие в очной образовательной программе в рамках очной части мероприятия, помимо призовых мест, присуждается сертификат об окончании очной образовательной программы. 

Победителям мероприятия в каждой номинации присуждается денежная премия в размере 100 000 (ста тысяч) рублей 00 копеек.

Награждение участников мероприятия, которым, по результатам мероприятия, присуждены соответствующие призовые места, и не принявших участие в очной части мероприятия, осуществляется организатором мероприятия при содействии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных осуществлять управление в сфере культуры, спорта, образования и молодежной политики.

Подробнее здесь: https://www.rosdetstvo.com/news/informatsionnoe-soobshchenie-o-provedenii-meropriyatiya7/

Просмотров: 315 | Добавил: Darina