Конкурс стобалльников

5 мая 2016 года в г.Уфа в 9 корпусе Уфимского государственного авиационного технического университета прошел конкурс победителей Международной олимпиады «Глобус». В данном конкурсе приняли участие и 27 обучающихся нашего лицея. Организаторы продумали насыщенную и интересную программу для ребят. Выполнив олимпиадные задания,  ребята немного познакомились с университетом. Дети посетили творческие мастерские университета, а именно – познакомились с аппаратом, позволяющим сканировать объемные тела различных размеров – начиная с иголки и заканчивая самолетом. Затем посетили отдел прототипирования моделей. Ознакомились с установкой, позволяющей воплотить идею в реальную модель за 4 часа.

Затем  в Гостином Дворе Студией английского языка в Уфе был организован  мастер-класс. Ребята в игровой форме прошли экспресс обучение – немецкому, французскому, английскому, китайскому языкам.

Этот день прошел очень насыщенно и познавательно и надолго останется в памяти ребят.