Обучающиеся МАОУ «Лицей №42» приняли участие в районной акции «Культура безопасности поведения обучающихся на дорогах и в общественном транспорте» в форме тестирования.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки  и закрепления знаний правил дорожного движения на улицах и дорогах, пользования общественным транспортом, воспитания у обучающихся культуры поведения на дорогах, в МАОУ «Лицей №42» прошло мероприятие по правилам дорожного движения среди обучающихся старших и младших классов. Ребята приняли участие в блиц-опросе по правилам дорожного движения. Обсудили безопасный маршрут от дома до школы. В конце мероприятия школьники ответили на вопросы теста.