Среда, 26.09.2018, 17:29

Главная » 2016 » Декабрь » 8 » ЛЕКЦИИ-БЕСЕДЫ в МАОУ «Лицей №42» ПО ПРОПАГАНДЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
ЛЕКЦИИ-БЕСЕДЫ в МАОУ «Лицей №42» ПО ПРОПАГАНДЕ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Согласно графика в МАОУ «Лицей №42» были проведены лекции-беседы по пропаганде пожарной безопасности во 2-х классах.

С целью проведения профилактической работы лицей посетил Р.Р. Каримов, инженер I категории отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Октябрьскому району. который провел для школьников занятие-беседу по правилам пожарной безопасности. В простой и доступной форме, с примерами из реальной жизни, Радмир Рамилевич рассказал о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Он упомянул и про детскую шалость: спички, зажигалки, новогодние петарды - они часто становятся причиной огненной беды.
Затем дети узнали, как действовать, если пожар случился в квартире, на лестнице или у соседей, о том, что в случае возникновения пожара ни в коем случае нельзя прятаться, что нужно покидать горящее, задымленное помещение не в полный рост, а почти на корточках, и еще много-много важного и полезного. В заключение урока инспектор ответил на все вопросы, которые задавали ему ребята.

Общая цель подобных мероприятий: сформировать у детей понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об огне, знания о причинах возникновения пожара, сформировать элементарные умения и навыки поведения при возникновении пожара, воспитывать взаимопомощь и доброжелательное отношение друг к другу.

Просмотров: 126 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
2018МАРТА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
«  Декабрь 2016  »