Воскресенье, 19.11.2017, 15:35

Главная » 2017 » Апрель » 12 » Лекции о вреде алкоголя и наркотиков
Лекции о вреде алкоголя и наркотиков

Перед обучающимися 8 и 9 классов лицея выступила психолог наркологического кабинета Октябрьского рацона г.Уфы РБ Шарафутдинова С. Ф. Психолог рассказала о действии алкогольной продукции на здоровье и психику человека, а так же о пользе здорового образа жизни.

Лектор, общаясь с ребятами, опровергла миф о пользе алкоголя. Ведь часто можно услышать такое мнение, что с помощью спиртного можно согреться или вылечить простуду. Хотя на самом деле после потребления алкоголя человек полностью теряет болевую чувствительность. Это и приводит к ампутации рук или ног после обморожения в зимнее время года.

Многие подростки знают о страшных последствиях алкоголизма и наркомании, но считают потребление спиртного и наркотиков показателем взрослости. Часто уже первый опыт употребления алкогольных напитков и наркотиков подростки воспринимают, как современный стиль жизни, который диктует мода и молодёжная субкультура. Такое заблуждение и приводит к подростковому алкоголизму и наркомании, когда употребление спиртного и дозы становится необходимым атрибутом времяпровождения.

Подводя итог, лектор заострила внимание ребят, что нет в человеческом организме ни одного органа, который бы не разрушался алкоголем и наркотическими веществами, что результатом безрассудного отношения к себе, рано или поздно станет глубокая физическая, психическая и социальная деградация личности. Больной алкоголизмом и наркоманией теряет трудоспособность, лишается семьи, родных и друзей.

Просмотров: 133 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Апрель 2017  »