Летний лагерь «Солнышко»

Лето - наилучшая пора для общения с природой, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестными. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Лето – это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим.

Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой, - пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества ребенка.

Пришкольный летний лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей будет работать на базе лицея с 1 по 21 июня.

Режим работы с 08.30ч. до 14.30ч.

Основная цель лагеря дневного пребывания – организация свободного времени детей, создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых ребят, их оздоровление и творческое развитие.

Основные задачи:

Привлечение обучающихся на определенный период летнего отдыха;

укрепление здоровья, содействие нормальному физическому развитию;

организация полноценного отдыха для детей;

физическое и психическое оздоровление;

формирование у детей потребности в здоровом образе жизни;

развитие потенциала каждого ребенка;

развитие коллективистских отношений;

выработка навыков здорового образа жизни;

создание условий для самореализации обучающихся;

организация досуга обучающихся;

формирование и закрепление трудовых навыков.

Первая половина дня – активный отдых, выезды, экскурсии, соревнования, игры, конкурсы. Вторая половина дня – спокойные игры, тренинги, беседы с врачом,   просмотры кинофильмов и мультфильмов.