Летний лагерь «Солнышко»

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. В нашем лицее такой лагерь существует давно, три первых недели лета дети приходят сюда. Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности — пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам.

Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от них невыполнимого и не ставят оценок.

Лето – это, прежде всего, солнечные и тёплые деньки, поэтому наш лагерь называется "Солнышко”. Вот и этим летом "Лицей №42» распахнул двери для 120 ребятишек от 7 до 11 лет.

Пришкольный летний лагерь «Солнышко» с дневным пребыванием детей будет работать на базе лицея с 1 по 21 июня.

Режим работы с 08.30ч. до 14.30ч.

Первая половина дня – активный отдых, выезды, экскурсии, соревнования, игры, конкурсы. Вторая половина дня – спокойные игры, тренинги, беседы с врачом, просмотры кинофильмов и мультфильмов.