Понедельник, 19.11.2018, 20:27

Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » «Лицей № 42» за здоровое будущее!
«Лицей № 42» за здоровое будущее!

Обучающиеся лицея приняли участие в антинаркотической программе «Вместе за здоровое будущее». Целью акции является профилактика, направленная на предупреждение немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, а также пропаганда здорового образа жизни и формирование у детей негативного отношения к вредным привычкам.

Профилактическая работа по данному направлению осуществлялась с учетом возрастных особенностей учащихся на всех ступенях обучения. Большое внимание уделялось формированию навыков здорового образа жизни.

В системе работы лицея по профилактике наркомании стали традиционными: уроки общения; дни профилактики совместно с инспектором ПДН; проведение тематических классных часов; анкетирование учащихся; проведение конкурса рисунков, плакатов на антинаркотическую тему; акция «Мы за здоровый образ жизни!»; спортивные мероприятия.

В младших классах прошли беседы, уроки, игры по теме «Полезные и вредные привычки», в 5-6 классах проведены классные часы, беседы, организован просмотр презентации: «Подросткам о вреде наркотиков», «Что такое зависимость и как она возникает?», «Подростки против наркотиков». Классные руководители познакомили учащихся с опасностью, которую таят наркотики, вырабатывали стратегию безопасного поведения, пытались формировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам.

Для старшеклассников был показан ролик по профилактике наркомании, табакокурения, алкоголизма «На грани». Ребят этот ролик заставил задуматься, сделать выводы.

Инспекторы ПДН на классных часах рассказали о юридической и личной ответственности за распространение и употребление психоактивных веществ. Учащиеся с интересом слушали и вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы. Проведены индивидуальные консультации с учащимися «группы риска»

Также обучающиеся лицея представили творческие работы на конкурс «Вместе за здоровое будущее!» в номинациях «Лучший агитационный материал», «Лучшая фоторабота», «Лучший видеоматериал», организованный отделом культуры и молодежной политики Администрации Октябрьского района г. Уфы и отделами полиции №6 и №8 Управления МВД Росси по г. Уфе.

Просмотров: 106 | Добавил: Darina | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Уфимский международный салон образование-2018