Линейки для обучающихся начальных классов

Инспекторы ЦОБ и специалист Отделения социальной помощи семье и детям провели в МАОУ «Лицей №42» линейки со школьниками.

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников специалисты провели в «Лицее №42» городского поселения профилактические и воспитательные беседы с обучающимися начальных классов.

Школьникам разъяснили правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями, рассказали об отличительных признаках некачественной пиротехники и предупредили о недопущении использования пиротехники в здании лицея и на его территории.

Обучающимся также пояснили о том, что уголовная ответственность может наступить и с 14 лет за совершение тяжких преступлений. И хотя за большинство проступков перед законом придется отвечать родителям несовершеннолетних, для подростков совершенные деяния не останутся безнаказанными. Нарушителя могут поставить на профилактический учет.