Мероприятия, посвященные Году Кино

Весь год в лицее проходили мероприятия, посвященные Году Кино.

За 2016 год в МАОУ «Лицей №42» проведены следующие мероприятия, посвященные Году российского кино:

1. Кинопоказ детских художественных и анимационных фильмов в дни школьных каникул.
  2. «Этих дней не смолкнет слава».   Ретроспективный кинопоказ фильмов о Великой Отечественной войне» на уроках истории, литературы, окружающего мира.
  3. Конкурс песен из кинофильмов «Песни любимых фильмов».
  4. Конкурс рисунков по фильмам для детей. «Мой любимый  герой».
  5. Посещение кинотеатров
  6. Участие в районных и городских конкурсах и фестивалях, интернет–конкурсах, посвященных Году кино
  7. Викторина «Из истории российского кино»
  8. Тематические выставки в кабинетах
  9. День спортивного кино -  просмотр фильма «Чемпионы»
  10. Проведение тематических кинопоказов и киноакций с  обсуждением на классных часах:

-по пожарной безопасности;  -по формированию здорового образа жизни; -по формированию экологической культуры;  -по профилактике негативных проявлений в подростковой среде; -по гражданско-патриотическому воспитанию;  – по толерантному отношению к ближнему и др.

1. Музыкальный концерт «Музыка кино»
  2. Концерт – лекторий артистов филармонии
  3. Новогодний Флешмоб «Фильм, фильм, фильм…»

4.