Международный день отца 2015

В нашей стране пока этот праздник не получил официального статуса и не слишком широко известен, а вот за рубежом его активно отмечают уже на протяжении многих десятилетий.

День отца – это день любви и благодарности по отношению к отцам. Дети в этот день навещают отцов, дарят подарки, цветы, помогают по хозяйству, стараются показать отцу, как он важен для них и нужен. Подарки могут быть самыми разными, ведь для любящего отца любой подарок, преподнесенный его ребенком, будет в радость. И хоть праздник отмечается 21 июня ребята нашего лагеря уже 17 июня  нарисовали своих пап, рассказали ребятам из своих отрядов, какие замечательные папы воспитывают их и являются для них примером.

Признание Дня отца общероссийским праздником подчеркнет ценность семьи, подчеркнет незаменимость отца в воспитании детей. Ведь считается, что отец – пример для ребенка, именно от своего отца ребенок черпает большую часть знаний.

С праздником, дорогие папы!